Bem-vindo: Dom Jan 21, 2018 2:51 am

✚ Lista de Contingente e Ranking ✚

Avatar do usuário
 
Mensagens: 96
Registrado em: Seg Jan 13, 2014 1:18 am
Localização: Brasília-DF

✚ Lista de Contingente e Ranking ✚

Mensagem por Caio Zenon » Qua Set 23, 2015 4:49 pm

Lista de Contingente

O Sistema de Hierarquia da Casa é separado por Divisões, onde cada uma contém até duas instâncias. As Divisões representam a Experiência, Dedicação, Conhecimento, Conduta e principalmente o Mérito de cada membro, sendo estes os atributos analisados pelo ministério para promover e condecorar o contingente.

OBS: Apenas membros ATIVOS estão listados
OBS²: Apenas membros FORMAIS, que possuam uniforme e estejam regularizados fazem parte do contingente

última atualização: 17/10/2017

Ministério

:1-2: Caio Blank Zenon
:1-1: Marcio Von Sperling
:2-1: Nathan Pereira
:3-2: Thiago Willer
:3-1: Andre Atan



4ª Divisão
Spoiler:
Desligados
:4-1: Otavio Rico
:4-1: Leonardo da Silva
:4-1: Emanuele Belfort
:4-1: Giovane Alucaard
:4-1: Rafaela Schafer
:4-1: Pedro Barbosa Reis
:4-1: Luana Oliveira
:4-1: Gabriel Augusto
:4-1: Breno Ferreira
:4-1: João Pedro da Silva
:4-1: Lucas Leite
:4-1: Lia Samanta
:4-1: Rebeca de la Fuente
:4-1: João Victor Souza
:4-1: Marcos Dutra
:4-1: Gustavo Dantas
:4-1: Matheus Tiemann
:4-1: Manoela Santana
:4-1: Felipe Santana
:4-1: Bárbara Caetano
:4-1: João Victor Muniz
:4-1: Jefferson Souza
:4-1: Lucas Matheus
:4-2: Marina Palmieri
:4-2: Brenda Kubota
:4-2: Juan Carlos
:4-2: Silvio Shirubiro
:4-2: Julia Faria
:4-2: Erik Eskenazi
:4-2: Julia Wojtowicz

:4-1: Gabriel Caires
:4-1: Lucas Magalhaes
:4-1: Luis Felipe
:4-1: Marcus Vinicius
:4-1: Alan Nascimento
:4-1: Rafael Passos
:4-1: Vinicius Passos
:4-1: Weldon Filho
:4-1: Pedro Heinrich
:4-1: Guilherme Kessler
:4-1: Stephanie Westerich
:4-1: Carol Insua
:4-1: Pedro Navarro
:4-1: Juliano Prendi
:4-1: André Ricardo
:4-1: Marcus Siqueira
:4-2: Raphael Armani
:4-2: Matheus Rocha
:4-2: Victor Willer
:4-2: Julio Maciel
:4-2: Lucas Bandeira
:4-2: Isabella Rivadeneyra
:4-2: Matheus Carpes


3ª Divisão
Spoiler:
Desligados
:3-1: Giovanni Ianuzzi
:3-1: Paulo Oliveira
:3-1: Bruno Dantas
:3-2: Ramon Wiedemann
:3-2: Kaio Cesar
:3-1: Andressa Lima
:3-2: Edson Carlos
:3-2: Wesley Souza

:3-1: Andre Atan
:3-1: Rennan Lima
:3-1: Andrea Vargas
:3-1: Fernanda Martins
:3-1: Adriel Costa
:3-1: Pedro Gerecci
:3-1: Daniel Ben
:3-1: Guilherme Asevedo
:3-1: Sofia Nakashoji
:3-1: Caio Paiva
:3-2: Kaio Lamounier
:3-2: Thiago Willer
:3-2: Eduardo Guerreiro
:3-2: Matheus de Morais
:3-2: Italo Daltio
:3-2: Kaio Felipe
:3-2: Filipe Sutana


2ª Divisão
Spoiler:
Desligados
:2-1: Victor Augusto

:2-1: Gabriel Veras
:2-1: Nathan Pereira
:2-1: Henrick Yuske
:2-1: Scarlet Hezel
:2-1: Igor Canedo
:2-1: Lucas Alencar


1ª Divisão
Spoiler:
Desligados
:1-1: Gustavo Fernando Fröhlich

:1-1: Marcio Von Sperling
:1-2: Caio Blank Zenon




Legenda:
- Fechtermann
- Schützemann

--------------------------------------------------------------------------

Membros deslocados:

:4-1: Lucas Richardson
:4-1: Kai Evown
:4-1: Daniel Carlos
:4-1: Nicolas Repinaldo
:4-1: Fernando Fernandes
:4-2: Mateus Palmieri

Voltar para Patentes - Ranking - Uniforme e Material

Quem está online

Usuários navegando neste fórum: Nenhum usuário registrado e 1 visitante